Hazte socio del club de Scalextric más grande de Cádiz

Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Fórmula 1 #1

15 enero a las 17:00 21:00

Yendo a esta página, tendréis acceso al reglamento del campeonato.
A continuación el resultado de la carrera y la clasificación de la misma. La clasificación general, aquí.

PosiciónNombre PilotoVueltasComaPista 1Pista 3Pista 5Pista 7Pista 8Pista 6Pista 4Pista 2Pole P6
1Dani Huerta155,1482020201918192019
Vuelta rápida14.87114.70914.54515.16115.48514.76814.17514.59514.219
Vuelta media15.24215.115.27615.82216.44715.60614.83315.561
Vuelta lenta(18)(1) 18,18(1) 18,32(3) 18,41(2) 19,58(4) 19,68(2) 20,97(2) 18,03(3) 19,68
2Sergio154,0781720191920192020
Vuelta rápida15.59314.71214.5315.08815.17814.88814.44114.82914.446
Vuelta media17.04515.38115.44415.86515.43915.59814.81415.626
Vuelta lenta(16)(3) 30,81(2) 19,18(2) 20,53(2) 19,39(0) 16,01(2) 20,85(1) 18,49(4) 18,75
3Ortega151,0111920191917182019
Vuelta rápida15.69614.88614.93915.60415.81615.40214.69415.07715.008
Vuelta media16.33615.57815.8615.96117.22216.23915.05915.896
Vuelta lenta(23)(1) 19,92(3) 18,30(4) 18,50(1) 17,85(5) 21,56(3) 20,18(1) 17,32(5) 18,14
4Dani Cantero147,0501819191817181919
Vuelta rápida15.55515.25214.93515.89516.26515.73215.0615.08815.56
Vuelta media16.13916.12315.59216.49718.04916.99616.06616.296
Vuelta lenta(23)(2) 19,26(3) 19,95(3) 18,40(2) 19,69(3) 29,02(4) 22,96(4) 19,18(2) 29,83
5Pedrero Jr.144,1101818191817181818
Vuelta rápida16.03815.915.52516.38216.5315.88715.4315.62115.707
Vuelta media16.62916.93816.08316.81817.38817.01616.06216.562
Vuelta lenta(19)(2) 18,36(4) 20,80(1) 19,21(1) 20,68(3) 19,93(3) 22,84(3) 18,90(2) 20,97
6Javier143,0511818181817171918
Vuelta rápida15.93915.46315.39416.45816.9616.35915.11515.28516.115
Vuelta media16.78116.61716.83917.12918.00917.45315.81116.244
Vuelta lenta(24)(2) 20,27(4) 20,77(5) 21,34(2) 20,32(4) 20,77(2) 23,35(2) 18,71(3) 19,77
7Fernando141,1041817181717181818
Vuelta rápida15.91115.5815.40816.25816.20115.83815.44115.70616.208
Vuelta media17.24117.26416.42917.74917.59117.29716.18817.026
Vuelta lenta(41)(4) 23,70(6) 20,77(4) 19,09(7) 20,87(5) 20,21(6) 21,38(3) 19,75(6) 20,38
8Arturo Sr.139,1001718181617161918
Vuelta rápida16.79415.80815.85916.85316.71416.23615.52115.9916.133
Vuelta media17.15816.61816.88118.56118.35618.70115.8417.065
Vuelta lenta(21)(0) 17,53(1) 19,98(4) 19,36(4) 24,09(4) 24,98(4) 37,15(0) 16,26(4) 21,26
9Pedrero Sr.135,5381717181712181917
Vuelta rápida16.78115.99715.82816.58116.82116.0415.67215.9815.93
Vuelta media18.13317.26416.3517.96921.27616.73516.62917.259
Vuelta lenta(32)(5) 21,89(5) 19,97(2) 19,59(5) 21,51(6) 35,08(1) 21,62(3) 21,14(5) 21,40
10Merino132,159151717161617171710º
Vuelta rápida17.61316.70916.90417.27517.51216.70216.53116.94316.213
Vuelta media19.30917.50217.718.73519.22717.40917.1518.306
Vuelta lenta(25)(5) 22,74(2) 20,90(4) 19,86(3) 27,35(4) 23,73(1) 19,35(2) 19,11(4) 27,16
11Javi132,077161717171516181614º
Vuelta rápida17.9916.7216.56817.50717.76516.65916.11616.97617.075
Vuelta media19.1917.75217.91218.39520.04617.73717.15518.384
Vuelta lenta(25)(4) 22,67(3) 21,75(2) 27,35(2) 22,95(5) 29,80(2) 22,78(4) 20,01(3) 23,84
12Arturo Jr.131,99917171918167191812º
Vuelta rápida16.64516.00615.3616.3116.34916.34415.58615.82316.452
Vuelta media17.80117.02615.8117.31718.22719.81716.16116.988
Vuelta lenta(25)(4) 21,55(4) 20,75(1) 17,92(3) 23,96(4) 24,61(5) 22,65(1) 20,13(3) 23,17
13Jorge126,019141716161516161611º
Vuelta rápida18.75316.27115.98916.79117.29517.10716.9116.816.321
Vuelta media21.78318.42519.18218.26720.51218.54118.40619.565
Vuelta lenta(51)(7) 29,32(8) 25,64(7) 36,71(4) 24,22(9) 26,52(3) 27,38(5) 21,65(8) 28,47
14Alfredo123,112141617161515151516º
Vuelta rápida18.87417.62317.43318.06518.65117.8217.33618.15118.086
Vuelta media21.08818.39518.02819.1220.38219.78120.67919.577
Vuelta lenta(33)(6) 25,21(2) 21,63(1) 20,86(3) 22,26(3) 26,30(7) 39,21(7) 40,22(4) 24,61
15Nazaret121,180151516141316161615º
Vuelta rápida18.56217.30716.90218.90519.69817.8616.69717.417.441
Vuelta media20.28619.04119.09222.05822.45719.15318.19319.376
Vuelta lenta(45)(6) 26,45(4) 27,83(8) 25,31(7) 33,46(9) 27,61(3) 22,31(3) 24,21(5) 24,04
16Rubén117,032131715151216161313º
Vuelta rápida18.30916.58216.56318.5819.2917.76916.48518.90216.879
Vuelta media24.63317.69519.42120.55225.09119.23618.18324.364
Vuelta lenta(46)(10)44,32(3) 20,72(6) 31,75(4) 27,86(6) 63,90(5) 22,58(2) 29,30(10)36,01
17Braulio78,28311109891111917º
Vuelta rápida23.82921.4626.7829.0926.11423.0620.40222.60628.126
Vuelta media28.22829.83835.39134.36333.62527.66726.3928.515
Vuelta lenta(54)(8) 32,52(8) 46,17(6) 52,46(6) 40,75(5) 48,60(7) 36,22(8) 37,87(6) 40,37
#Piloto1ª Carrera2ª Carrera3ª CarreraTotal
Ortega18252568
Daniel Huerta25182063
Sergio2020949
Fernando13101841
Arturo Jr.9141639
Arturo Sr.12121236
Jorge8131435
Pedrero Jr.151530
Rubén681529
10ºJavier Lapeña141125
11ºNazaret761023
12ºManu-91322
13ºDani Cantero16-16
14ºRaúl Cuadro-1616
15ºPedrero Sr.11314
16ºManolo Huerta-71118
17ºMerino10-10
18ºPedro Perea-55
19ºMiguel Cerezo-44

Detalles

Fecha:
15 enero
Hora:
17:00 – 21:00
Categoría del Evento:
Etiquetas del Evento:
, , ,
Calle Finlandia, 3
Medina Sidonia, Cádiz 11170 España
+ Google Map
Ver la web Local

Deja una respuesta