Hazte socio del club de Scalextric más grande de Cádiz

Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Fórmula 1 #2

12 febrero a las 17:00 21:00

Yendo a esta página, tendréis acceso al reglamento del campeonato.
A continuación el resultado de la carrera y la clasificación de la misma. La clasificación general, aquí.

PosiciónNombre PilotoVueltasComaPista 1Pista 3Pista 5Pista 7Pista 8Pista 6Pista 4Pista 2
Ortega155,0451920191918202020
Vuelta rápida15,11014.68114.60115.14215.33414.76814.42014.804
Sergio152,0701919201919181919
Vuelta rápida15.74114.99514.92515.24415.64515.30215.00415.372
Dani Huerta150,9072020201919201913
Vuelta rápida14.85914.50314.80014.99115.35514.98714.60415.740
Raúl Cuadro149,1031819191818182019
Vuelta rápida15.94715.15315,27515.70116.18315.47614.85315.211
Pedrero Jr.148,1471820191918171918
Vuelta rápida15.63114.87315.01215.34115.86015.43514.97215.290
Arturo Jr.147,0181819181917182018
Vuelta rápida16.24615.50115.58815.46116.12615.76615.22015.687
Jorge142,0061618191717181918
Vuelta rápida16.21415.27315.07915.67916.52215.91815.53215.515
Arturo Sr.142,0221718191717171919
Vuelta rápida16.50515.97216.08316.53116.80816.25415.86316.209
Javier Lapeña141,0591719161717171919
Vuelta rápida16.21715.54416.06416.60916.97816.78815.36815.803
10ºJavi141,0141718171818171917
Vuelta rápida17.38315.83515.84416.49416.83216.26115.51016.409
11ºFernando139,1481717191716171917
Vuelta rápida16.39915.88715.71616.22216.77115.86215.28415.665
12ºManu139,1021718181817171717
Vuelta rápida16.48015.88616.30816.44716.99316.39616.24616.619
13ºRubén138,1431718181715181718
Vuelta rápida16.75715.95615.85616.64617.45616.28415.75816.105
14ºManolo Huerta129,1211517171714161716
Vuelta rápida17.89616.42415.89716.66317.45716.79315.88317.291
15ºNazaret123,0611617171512151615
Vuelta rápida18.40216.53016.73317.71920.65217.22016.71417.699
16ºPedro Perea119,999817171513161716
Vuelta rápida18.69516.14516.56917.68218.85817.53216.32517.175
17ºMiguel Cerezo117,1571515141513151614
Vuelta rápida19.86018.71119.20719.71420.75419.65618.01419.750
18ºPedrero Sr.98,35651117150171716
18.51017.32016.69717.463999.90016.37916.17616.892
#Piloto1ª Carrera2ª Carrera3ª CarreraTotal
Ortega18252568
Daniel Huerta25182063
Sergio2020949
Fernando13101841
Arturo Jr.9141639
Arturo Sr.12121236
Jorge8131435
Pedrero Jr.151530
Rubén681529
10ºJavier Lapeña141125
11ºNazaret761023
12ºManu-91322
13ºDani Cantero16-16
14ºRaúl Cuadro-1616
15ºPedrero Sr.11314
16ºManolo Huerta-71118
17ºMerino10-10
18ºPedro Perea-55
19ºMiguel Cerezo-44

Detalles

Fecha:
12 febrero
Hora:
17:00 – 21:00
Categoría del Evento:
Etiquetas del Evento:
, , ,
Calle Finlandia, 3
Medina Sidonia, Cádiz 11170 España
+ Google Map
Ver la web Local